Поиск
Архив записей

20:42
Олимпийская неделя 2011. Падали, но поднимались
Теплым пятничным деньком 20 мая легкоатлеты края открыли Олимпийскую неделю-2011. Программа соревнований была как всегда разнообразна, и разделена на 2 дня. В первый день на стадионе стоял шквальный ветер на финишной прямой. Поэтому предварительные результаты у спринтеров были не высоки. Все девушки не выбежали из 12сек. Зато в финале организаторы схитрили и перенесли старт на противоположную прямую, чтобы участники бежали под ветер. В итоге у девушек безоговорочную победу одержала Яна Фурс с личным рекордом 11,3сек (ветер +3,0м/с). Второе место заняла именинница Елизавета Козлова с отличным результатом 11,5сек, бронзу получила Юлия Александрова - 11,6сек. В барьерном спринте также не обошлось без сюрпризов. Организаторы решили, что 10 барьеров на дистанции в 100м мало, и поставили 11!! Стоит отметить, что даже это не помешало показать молодой спортсменке Юлии Соколовой достойный результат 15,2сек и занять первое место. В беге на 400 метров у девушек быстрее всех оказалась Екатерина Головатая, а у мужчин Роман Носорев (тр. Погребной В.Н.), вторым был напарник Романа по тренировкам - КМС Шевцов Николай, показавший 50,4сек.
Второй день также не обошелся без сюрпризов. Больше всех удивили барьеристки! Из трех забегов два падения! Во втором забеге уверенно лидирующая Юлия Соколова на 9 барьере упала. Стоит отметить, что девушка встала и закончила дистанцию. А в сильнейшем забеге не повезло Мастеру спорта Екатерине Кузьменко, для нее барьером преткновения стал 7. Вот такой он спорт!!Победу в этом виде одержала спецкорр нашего портала Екатерина Гусева с результатом 1.00,5мин.
В отсутствии всех сильнейших бегунов на 1500м бремя фаворита досталось молодому Евгению Кунцу. Женя очень резво начал первые 400м за 61сек (прим. график на МС), а потом его темп резко упал. В итоге 4.00мин и первое место. Следом был Архипов Сергей 4.03мин.
На дистанции 800м победа, со скромными 1.57мин, досталась Элизбаряну Артуру. В беге на 3000м очень удивил всех Мастер спорта Алексей Турдазов. Леша ровно шел по дистанции, а когда соперники откровенно завалили второй км (2.52мин), он пошел в атаку, легко убежав от преследователй. Последняя 1000м была пройдена за 2.42мин и как итог 8.17мин на финише. "Я даже не устал" - сказал мастер сразу после финиша, и с улыбкой на лице стал ждать своих теперь уже товарищей, а не соперников.

Полные протоколы соревнований появятся очень скоро! Следите за их появлением.

Пожелаем удачи спортсменам на Чемпионате и Первенстве СФО в Кемерово 1-2 июня!

C уважением, но без фотографий Екатерина Гусева и Шаров Егор.
Просмотров: 747 | Добавил: forest_gamp | Рейтинг: 5.0/2