Форма входа
Поиск
Архив записей

17:12
Сочинская команда от Алтая
В Сочи в эти дни (24-25 мая)  первый всероссийский старт, на который приехали почти все сильнейшие атлеты страны, командный чемпионат России по легкой атлетике. Алтайский край на этих соревнованиях представляют 6 атлетов: Сергей Шубенков (110м с/б), Иван Бабич (400м) - оба тренируются в группе С.А. Клевцова, Свечкарь Константин (тр. Погребной В.Н.), а также трио мастеров высотников - Евгений Шишаков (тр. Загорулько Е.П.), Дмитрий Покидов (высота), и Старостина Оксана (высота, тр. Вакарина М.Т., Соборов Б.Н.)
Вчера поздно вечером по барнаульскому времени завершились состязания на дистанции 110м с/б. Из состава сильнейших барьеристов страны в стартовых протоколах не было замечено лишь рекордсмена страны Евгения Борисова, который восстанавливается после травмы. В финальном забеге в упорной борьбе победу праздновал наш Сергей Шубенков. Его результат – 13,76 сек. Всего шесть сотых уступает нормативу мастера спорта международного класса. Для начала и первого старта в сезоне – это очень высокий результат. Сергей оставил позади себя своих извечных противников - двукратного чемпиона Европы среди юниоров Константина Шабанова, а также МСМК Алексея Дремина.  Выигрыш у второго призера составил всего 0,01сек.
Следущий старт для Сергея - это Кубок России в подмосковном Ерино, 4-5 июня.
В беге на один круг Коснстантин Свечкарь показал достойное 6 место, с результатом 46,99сек. В данном виде программы был весь состав сборной страны, все сильнейшие (Петухов, Буряк, Краснов, Тренихин, Алексеев) проверили свою готовность в начале длинного сезона. Молодой Иван Бабич показал 47,97сек. Отмечу, что Ваня единственный из алтайских, кто точно будет выступать в двух видах. Завтра ему предстоит битва на 400м с/б, где он является Мастером спорта. Также во второй день будут соревноваться высотники.

Подробности этих соревнований читайте по прилету команды. А вот личной встречи со Свечкарем не получится: после соревнований он перелетит в Португалию, где в составе СК "Луч" будет бороться на клубных соревнованиях.

Н.М. Шубенкова и Е. Шаров
Просмотров: 667 | Добавил: forest_gamp | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Четверг, 25.04.2024, 07:25
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz