Поиск
Архив записей

22:58
Алтайские спортсмены на "Русской зиме"
В это же воскресенье в Москве проходил крупный международный турнир по легкой атлетике «Русская зима». В составе сборной страны выступали трое алтайских легкоатлетов.

С результатом 47,21сек. ученик Погребного В.Н. Константин Свечкарь показал шестой результат в беге на два круга.

На дистанции 60 м с барьерами Сергей Шубенков не пробился в основной финал, споткнувшись на третьем барьере, но при этом показал неплохой результат – 7,95 сек. Ему досталась крайняя дорожка, которая соседствовала с высоким виражом, что также составляло дополнительное психологическое неудобство.

В прыжках в высоту подобрался поистине звездный состав участников Олимпийский чемпион Андрей Сильнов, Действующие зимний и летний чемпионы Европы Иван Ухов и Александр Шустов, лучший прыгун США последних лет Джесси Уильямс. В этой компании выступал и барнаулец Евгений Шишаков. Евгений преодолел планку на высоте 2 м 24 см с третьей попытки, в итоге 8 место.

Стоит отметить и то, что женском беге на 1000м победила МСМК в стипль-чезе уроженка г. Горно-Алтайск Елена Аржакова, стартовавшая во втором сильнейшем забеге показала 2.35,21мин. Это время оказалось победным, так как даже такие гранды среднего бега как Евгения Зинурова не смогли его улучшить.

Вот что после финиша Елена сказала в интервью: «Моя основная дистанция – стипль-чез, но зимой я, скорее всего, буду отбираться на 1500 метров, потому что зимой стипль не бегаю. Ожидала, что могу выиграть. На соперниц я особенного внимания не обращаю. Единственное, обидно, что ставят не в сильнейший забег»

Через 10 дней там же в московском манеже ЦСКА пройдет чемпионат России по легкой атлетике, который является отбором на зимнее европейское первенство в Париже 4-6 марта.
Просмотров: 720 | Добавил: forest_gamp | Рейтинг: 5.0/1