Форма входа
Поиск
Архив записей

22:20
Кубки и рекорды
Уже второй год подряд в подмосковном городе Ерино (Подольский район) проходит кубок России по легкой атлетике. На этот раз сроки его проведения значились 4-5 июня. От команды Алтайского края выступали 4 спортсменов. Только что выступавшие на чемпионате СФО Бабич Иван (тр. Клевцов С.А.) и Шишаков Евгений (Загорулько Е.П.), прибывший с клубного чемпионата Европы в Португалии Константин Свечкарь (тр. Погребной В.Н.), а также Шубенков Сергей (тр. Клевцов С.А.).

Скажу, что на кубке, также как и на командном чемпионате, все виды, за исключением короткого спринта, проходили в один круг.
В порядке хронологии событий результаты появлялись следующим образом. В беге на круг в соперниках у Кости значились все его напарники по сборной страны, уже второй подряд старт никто из 400-метровиков не желает пропускать старт. В столь серьезной компании Костя показал восьмое время – 47,54сек.
Вечером первого дня для нас наступил еще один "час-X”. Мы ждали финального (сразу финального) забега на 110м с/б, в котором свою форму должен был показать Шубенков. В итоге с превышающим норму ветром (+3,0 м/с) Сергей оказался впереди всех. Но барьеры - это вам не гладкая стометровка, где ветер в спину помогает бежать. В барьерном беге сильный ветер сбивает с ритма, в итоге происходит натыкание на преграду. Сережа с блеском справился с задачей, показал быстрые 13,52сек (норматив МСМК) и обновил свой же рекорд края!

Во второй соревновательный день в русском виде Шишаков преодолел планку на высоте 2м 23см, что позволило ему занять пятое место.
Иван Бабич, преодолев 10 барьеров, расставленных на дистанции в 400м, показал 52,43сек. Это время позволило расположиться ему на третьей ступени пьедестала почета. Поздравляем Иван!

Всем спортсменам желаем дальнейшего хорошего выступления, высоких результатов и выполнения намеченных целей.

Быстрее всех с инфой Шаров Егор
Просмотров: 608 | Добавил: forest_gamp | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вторник, 23.04.2024, 12:31
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz