Форма входа
Поиск
Архив записей

17:52
Осенние новости
Уважаемый читатель, сразу хочется принести извинения за столь долгое отлучения от новостного мира легкой атлетики.
За последние летние месяцы прошло два значимых события в легкоатлетическом свете – это летний чемпионат России в городе Чебоксары (21-24 июля 2011) и Чемпионат Мира в южнокорейском Тэгу (27.08-04.09).

Коротко об этих форумах.
На чемпионате России делегация алтайских спортсменов была, наверное, наиболее значительной за последние лет пять. Но отметить хотелось бы трех человек. Все трое на дистанции сталкиваются с трудностями под названием "барьер”. Это Бабич Иван (400м с/б, тр. Клевцов С.А.), Гусева Екатерина (400м с/б, тр. Клевцов С.А.) и Клопцов Юрий (3000м с/п, тр. Мануйлов С.И.).
В первый день в стипл-чезе Юрий, удивлявший с самого начала сезона, показал впервые в  карьере мастерский результат – 8.49,14 мин. Этот результат позволил ему войти в 10-ку сильнейших.
В барьерном беге на круг у мужчин Иван Бабич продемонстрировал лучший свой бег в предварительной стадии и с 7-ым временем пробился в финал (50,99 сек). На финал Ваню не хватило, и он оказался в сильной компании 8-ым (результат на финише 52,42 сек).
У женщин, конечно, тяжело было пробиться в финал, для получения путевки необходимо было бежать для наших "на грани жизни и смерти". Но задачи стояли перед ними совсем другие! Так, Катя Гусева, охотившаяся последние два летних сезона за нормативом мастера спорта, наконец-то смогла попасть в барьер, в себя, в бег – и достигла своей цели – 59,86 сек. В забеге ей в соперницы достались чемпионка Европы-2010, будущая бронзовая медалистка Тэгу – Наталья Антюх и финалистка "корейского Мира” Елена Чуракова.

На чемпионате Мира в Корее двое алтайских спортсменов были включены в состав сборной страны. Шубенков Сергей (тр. Клевцов С.А.) был единственным из наших в барьерном спринте, а Константин Свечкарь (тр. ЗТР Погребной В.Н.) после бронзового успеха в Чебоксарах с результатом 45,89 сек (новый личный рекорд) доказал, что достоин быть в эстафетном квартете.
Сергей завершил свой путь на форму на стадии забегов, с результатом 13,70 сек. Константин вместе с командой боролся до конца и занял 4-е место в эстафете 4 по 400м.

Наступила осень. Осень – это время всевозможных кроссов и пробегов. В общем, тех соревнований, участие в которых помогает спортсменам лучше подготовится к суровому зимнему сезону, быстрее, так сказать, влиться в тренировочный процесс тем, кто специализируется на беге подлиннее.
Одним из самых значимых пробегов осени стал XI "Сибирский фестиваль бега памяти А. Раевича” (г. Новосибирск, 10.09.2011). В программе соревнований забеги на 3600м, экиден и полумарафон. Каждый год наши атлеты большой делегацией принимают участие в пробеге, а команда экидена (эстафета в шесть этапов на длину полумарафона) ежегодно борется за самые высокие места. Так в прошлом году ребята заняли второе место. В этом же году команда наших спортсменов была сильна, как никогда. Состав по-настоящему мастерский, тут и Турдазов Алексей с Поендаевым Вячеславом, Виталий Пивоваров с "монстром препятствий” Клопцовым Юрием, а также молодой Евгений Кунц с нашим красноярским товарищем Максимом Карамашевым. В итоге, команда алтайских,  с самого начала возглавив группу лидеров,   уверенно финишировала первой с результатом 1 час 4 мин 12 сек. На чистом полумарафоне главной надеждой Алтая был любитель помучить свой организм -  Артем Аплачкин (тр. Мануйлов С.И.). Пройдя всю дистанцию ровным темпом, и перетерпев боль, возникшую после 15км, Артем, мощно набегая на финиш, пересек черту в призах, оказавшись 6-ым со временем 1 час 7 мин 19 сек, (пятому месту уступил 3 секунды).
В беге на 3600м были заявлены следующие спортсмены: Артур Элизбарян (тр. Клевцова Н.А.) и Ильдар Надиров (тр. Буцык Ю.Г., Клевцова Н.А.)

Поздравляем победителей и призеров соревнований! Желаем теплой и плодотворной осенней работы.
Просмотров: 1109 | Добавил: forest_gamp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Четверг, 18.04.2024, 13:26
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz