Поиск
Архив записей

12:02
Первенство края 94-95гг.р. Юноши
Что касаемо результатов выступления юношей. На дистанции 100м можно выделить победу Ушакова Игоря, с результатом, позволяющий ему бороться на равных за попадание в финал спринта на краевых соревнованиях – 10,8сек. Вторым был Кузьмин Андрей (Волчиха, тр. Репина Н.Н.), замкнул тройку призеров победитель первенства МинПрос России 2011 в залах Евгений Петров (тр. Помольцев И.А., Погребной В.Н.)

Мощно уйдя со старта, Гаськов Юрий (тр. Богомолов В.И.) из Кытманово не подпустил конкурентов близко к финишной черте в 200м, как итог 23,6сек (забег - 23,6сек). Снова серебро в активе Андрея Кузьмина – 23,8сек (23,9сек). С легкостью попавший в финал Тагильцев Артем ничего не смог противопоставить противникам, довольствовался лишь третьим местом 24,2сек.

C результатом 51,5сек в беге на дистанции Джереми Уоринера победу также одержал Гаськов. В этой дисциплине преимущество Юрия было еще более подавляющим, так как Набока Олег (тр. Клевцов С.А.) показал скромный 52,8сек. "Я не понял, что со мной произошло. Где дал слабину? Разберемся” – сказал мне после финиша Олег. Славгородец Аносов Никита (тр. Сахарук И.А.) финишировал на третьей позиции, остановившись через 54сек ровно.

Набока отыгрался во второй день, опередив всех на 800ке. Чуть не дотянув до I разряда – 2.01,07мин. Вторым финишировал всегда жизнерадостный Владислав Васильков, его время 2.02,9мин. Ровно секунду ему уступил Василий Гарифуллин (тр. В.Е. Сафронов) из Быстроистокского р-на. Один из претендентов на победу в этом виде был Меренков Алексей, но его ждала неудача и 4 место в итоговом протоколе.

Интересно, что у юношей, также как и у девушек, был свой абсолютный фаворит в двух дисциплинах. Им оказался ученик Буцыка Ю.Г., спортсмен из Немецкого р-на Надиров Ильдар. В отсутствии своей коронной дистанции 2000м с/п, которая в силу технического оснащения алтайских стадионов не проводится на соревнованиях, Ильдар вынужден был бежать 3000м и 1500м. "Трудно бежать одному, зато, есть возможность проверить, в каком состоянии находится организм. А будет противник, побежит быстрее” – заметил тренер спортсмена Юрий Геннадьевич. Итак, несомненная победа с результатами 9.00,6мин и 4.14,1мин. Скажу я вам, что результат в 9.00мин достоин уважения, особенно когда ближайший преследователь в 34 секундах позади.

1500м:
2 - Демьяненко Станислав (Быстрый Исток) 4.25,9мин
3 - Чернявский Артем (Бийск, тр. Гаврилин В.В.) 4.28,2мин

3000м:
2 - Демьяненко Станислав (тр. Сафронов В.Е.) 9.34,3мин
3 - Дрючин Антон (Михайловский, тр. Полохов Д.В.) 9.40,4мин

В отличие от девушек, у парней была эстафета 4x200м, в которой победа досталась представителям Кытмановского района – 3.38,7мин, они же первенствовали и в 4x100м (46,8сек). В короткой эстафете на втором и третьем расположились спортсмены Ж/д и Индустраильного р-нов города Барнаула.

В барьерном спринте победа, с результатом 16,5сек, досталась Никите Кондратенко (тр. Панов В.С.). Дистанция в 400м с/б быстрее всех (1.04,8мин) покорилась Горину Денису, представляющего Усть-Пристань.

Выше всех удалось прыгнуть Олегу Халину, он перелетел через планку, установленную на высоте 190см. Самый дальний прыжок на 6м 67см показал призер Первенства МинПрос России Алексей Пикуза (тр. Помольцев И.А.). Больше полуметра проиграл ему победитль 100-метровки Игорь Ушаков (6м 08 см).

В секторе для тройного прыжка победа досталась, как и у девушек, представителю павловской школы Барсукову Дмитрию – 13м 09см.

Абсолютным лидером в метаниях был Бояркин Андрей (тр. Матюшин С.А.). Андрей выиграл метание диска броском на 47м 53см и толкание ядра, послав снаряд на 15м 13см.

Убедительную победу в многоборье одержал Пронских Евгений, его сумма равна 4785очков. Прекрасные результаты Евгений показал в длине (6м 23см) и на 110м с/б – 15,7сек.

Из участников в/к забегов отмечу превосходный результат Ивана Бабича, показанный им в беге на круг. Прошло всего 48,1сек, как судьи зафиксировали приход спортсмена к финишу. 22 мая Иван в составе сборной края вылетает в Сочи, где пройдет командный чемпионат России. Там он будет снова пытаться превзойти норматив мастера спорта на 400м с/б.

Вот такими были соревнования среди школьников. Победители и призеры форума отправятся в Кемерово для отстаивания чести нашей малой Родины на окружных соревнованиях. Пожелаем спортсменам удачи и отменных результатов.
Просмотров: 928 | Добавил: forest_gamp | Рейтинг: 0.0/0