Поиск
Архив записей

11:31
Первые результаты манежа Москвы-2011
На проходящем в Москве чемпионате страны, завершился первый день соревнований. Скажу так: "Двоякие чувства можно испытывать от того, какие результаты были показаны алтайскими атлетами в первый день".

Первыми в борьбу за медали вступили наши спринтеры, стремительные 60м. Подопечные Захаровой Т.Ф. - Иван Ермолаев и Яна Фурс. Но увы, ни Иван, ни Яна не прошли стадию квалификационных забегов. Результаты 6,94сек у Ивана и 7,66 - Яна. Для того, чтобы пройти в полуфинальную стадию необходимо было показывать 6,88сек и 7,58сек, соответственно.
В барьерном спринте, один из главных претендентов на медаль, Сергей Шубенков оступился на стадии полуфинала. Уверенно пройдя забег с третьим временем среди всех участников (7,90сек), в полуфинале видимо что-то не заладилось и остановив стрелку секундомера на 7,98сек, Сергей занял 7 место... А билетов на финал всего 6...
Пожелаем ребятам не падать духом и ждать своего звездного часа!

В секторе по прыжкам в высоту среди мужчин в первый день соревнований прошла квалификация. 12 человек преодолели необходимую для выхода в финал установленную организаторами высоту - 215см.
В числе квалифицировавщихся и наш Евгений Шишаков. Вот список всех его соперников: Евгеньев Роман, Андреев Михаил, Коршунов Евгений, Мальченко Эдуард, Ильичев Иван, Милокумов Сергей, Дмитрик Алексей, Сильнов Андрей, Шустов Александр, Мудров Сергей, Терешин Андрей.
Финал состоится сегодня в 17-20 по московскому времени.

Пока наиболее успешно выступает лидер алтайской легкой атлетики последних лет - Константин Свечкарь. В беге на два круга он показал второе время (47,23сек) и пробился в главный этап соревнований.