Поиск
Архив записей

21:36
Алтайские легкоатлеты покоряют новые высоты!
В очередной раз город Кемерово приветствовал на своей дорожке спортсменов из различных городов Сибири: Красноярск, Омск, Барнаул, Хакасия, Иркутск - и это далеко не полный список претендентов на звание чемпионов Сибирского Федерального округа. Погода на удивление была теплой и облачной, что помогало показывать хорошие результаты.

В первый день разыгралась нешуточная борьба в секторе по прыжкам в высоту. Забегая вперед, скажем, что в этом виде алтайские собрали обильный урожай медалей. Так, Оксане Старостиной (тр. Вакарина М.Т., Соборов Б.Н.) покорилась планка высотой 1м 92см!!! Это очень здорово! Искренне Оксану с этим поздравляем. Она заняла первое место по группе женщин. Екатерина Муштаева (тр. Соборов Б.Н.) также покорила достойную высоту в 1м 80см и стала третьей по группе молодежь. У мужчин Наумов Глеб (тр. Соборов Б.Н.) стал вторым по группе "юниоры" с результатом 2 метра ровно. По группе молодежь золото получил Покидов Дмитрий (самостоятельно) 2м 10см. Шишаков Евгений (тр. Загорулько Е.П.)стал лидером у мужчин, преодолев мастерский рубеж в 2м 15см. Вот так достойно развита высота в нашем крае! Трудность в мужской высоте создал вечерний дождь, покрытие буквально "убегало" из-под ног спортсменов.
В секторе по прыжкам в длину не было равных Юлии Александровой (тр. Клевцов С.А.). Она прыгнула на 6м 10см.
В беге на барьерном беге на круг также на пьедестале почета не обошлось без наших. По группе юниоры Полякова Ольга выполнила норматив КМС и заняла второе место (1.03,94мин). В категории молодежь у девушек победу одержала Екатерина Гусева (тр. Клевцов С.А), ее результат 1.01.10сек. Третьей здесь стала еще одна алтайская бегунья - Анастасия Винникова (тр. Клевцова Н.В.), ее результат 1.03,96мин. По группе женщин Екатерина Кузьменко (тр. Клевцов С.А) за неимением соперниц победила с результатом выше мастера спорта 1.00,18мин. У мужчин Иван Бабич (тр. Клевцов С.А) стал вторым по группе молодежь, в очередной раз преодолев мастерский рубеж - 52,14сек.
На 1500м наши мужчины себя проявили как опытные бойцы. Так Артур Элизбарян (тр. Клевцова Н.В.) выиграл золото среди юниоров, его время 4.00,68мин, следом за ним финишировал Евгений Кунц (тр. Мануйлов С.И.) 4.01.23мин. По группе молодежь в этой дисциплине Аплачкин Артём (тр. Мануйлов С.И.) стал вторым, 3.55.07мин его время.
В беге на 3000м с препятствиями Клопцов Юрий, показав отличные 9.02,50мин, установил рекорд стадиона. Мы его с этим поздравляем!
В спринте Такишина Инна (тр. Клевцова Н.В.) одержала уверенную победу на дистанции 100м - 12,07сек (юниоры), Юля Александрова стала второй по группе молодежь с результатом 12,13сек, тройку молодежных призеров замкнула Елизавета Козлова (тр. Клевцова Н.В.) 12,18сек. Среди женщин Яна Фурс (Мануйлов С.И.) стала чемпионкой, ее результат 11,95сек. Среди молодежи у мужчин Господаренко Никита (тр. Погребной В.Н.) завоевал бронзу 11,13сек
В беге на 400м Орликова Яна (тр. Клевцов С.А) финишировала третьей с результатом 54,22сек.

Во второй соревновательный день наши стайеры вновь себя проявили, теперь в программе была дистанция 5000м. Кунц Евгений и Аплачкин Артем стали первые по своим возрастам 15.00,50 и 14.38,22 соответственно. Элизбарян Артур вновь завоевал титул чемпиона, но уже на дистанции 800м, с прекрасным временем 1.53,27сек.
Такишина Инна не оставила своим соперницам шанса на дистанции 200метров - 25,34сек ее результат. Елизавета Козлова на этой же дистанции стала третьей - 25,82сек. Господаренко Никита стал чемпионом на 200метров 22,07сек.

Это все те, кто в составе нашей делегации оказался на пьедестале.

Хочется отметить, что больше всех очков команде принесла Такишина Инна, ее вклад в копилку команды 50 баллов.

В общем зачете команда Алтайского края заняла 3 место, набрав 532 очка, обогнав Красноярский край на 12очков! Первое место у Кемеровчан 596 очков, второе у Новосибирской области 573 очка. Поздравляем спортсменов и их тренеров с достойным выступление команды! Поставленная задача оказалась выполненной.

2 forest_gamp   (30.06.2011 23:48) [Материал]
в призах из наших никого не было. выиграли по мастаку. точные данные мне не известны

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.