Поиск
Архив записей

15:41
Чемпионат Алтайского края памяти ЗТР Захарова Ю.П.
5-6 февраля в манеже технического университета прошел чемпионат края по легкой атлетике памяти заслуженного тренера России Захарова Юрия Петровича. В соревнованиях приняли участие более 150 человек из 10 муниципалитетов края. Был показан ряд высоких результатов.

На самой стремительной дистанции 60м чемпионами стали Яна Фурс и Иван Ермолаев, показавшие 7,1 и 6,5сек соответственно. Следует отметить, что Яна победила за явным преимуществом, опередив 2-ого и 3-его призера турнира Жанну Федосееву и Елизавету Козлову (обе показали 7,4сек). Второе (по просмотру видео повтора) и третье места у мужчин заняли Евгений Махнин (6,6сек) и Сергей Петриченко (6,7сек).

В барьерном спринте на 60м первенствовали Екатерина Гусева (8,8сек) и Пронских Евгений (8,5сек), тренируются спортсмены под руководством Захаровой Т.Ф. и Панова В.С. соответственно.

Во второй день в олимпийском спринте на 100м Яна вновь не оставила соперницам ни единого шанса, поднявшись во второй раз на первую ступень пьедестала с результатом 11,5сек. Елизавета Козлова и Диана Беседина с результатами выше норматива КМС заняли второе и третье места.

У мужчин на аналогичной дистанции победу праздновал Никита Господаренко (10,8сек), надеемся что этот бег станет для Никиты хорошим трамплином для выступления на Первенстве России среди молодежи (89-91гг. р.), которое пройдет в Волгограде 20-23 февраля.

В очередной раз дистанцию 400 метров у девушек выиграла МС Яна Орликова, показав достойное время барнаульского манежа – 56,5 сек. С одинаковым результатом 56,8 сек серебряную и бронзовую медали завоевали Мастера спорта Алиса Матьяш и Екатерина Кузьменко. У мужчин аналогичную дистанцию без особых проблем выиграл МС Иван Бабич – 50,8сек.

Победный дубль удался воспитаннице Панова В.С. Насте Сивковой. Она первенствовала на дистанциях 1500 и 800м с результатами 4.52,- и 2.18,3мин. Стоит отметить и то, что в последние дни января Настя выступала в Пензе на Первенстве России среди 94-95гг.р. на 2000м с препятствиями, где заняла 6 место (7.06,87мин).

Преодолев планку на высоте 185см Оксана Старостина в очередной раз подтвердила мастерский норматив, и стала чемпионкой края. А результат в 5м 82см позволил Юлии Александровой победить в прыжке в длину.

На дистанции 800 м титул чемпиона края завоевал Егор Шаров пересекший линию финиша через 1.54,1мин. Серебряный призер Вячеслав Поендаев (1.56,3мин) днем ранее стал победителем в беге на 1500 м.

В беге на 3000 м, первым пересек линию финиша Артем Аплачкин, повторив норматив кандидата в мастера спорта – 8.35мин.
Просмотров: 914 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 5.0/1