Поиск
Архив записей

15:06
Легкоатлетический резерв Алтая
Вот и завершился очередной зимний легкоатлетический сезон на Алтае. Закрыть его дали право спортсменам 96-97 гг.р., которые 19-20 марта в манеже технического университета разыграли медали первенства края среди своих сверстников.
Вкратце расскажем, как прошли соревнования в каждом из видов программы.

На дистанциях 60м и у мальчиков и у девочек уверенно и с явным преимуществом победили призер и чемпион Первенства России на этой дистанции Диана Беседина 7,7сек (7,9сек забег) и Евгений Петров 7,1сек (7,1сек забег). Вторые и третьи места соответственно заняли Елизавета Панина 7,9сек (8,1сек) и Анастасия Губарева (Кытманово) 8,1сек (8,0сек), а также Павел Верещагин (Бийск) – 7,5сек (7,3сек) и Артём Сотников (СДЮСШОР № 2) – 7,5сек (7,3сек).

Бег на 100м у девушек прошел в том же ключе, что и 60м днем ранее: не оставив ни единого шанса своим конкуренткам, победу одержала подопечная Н.В. Клевцовой Диана Беседина, ее время в финале 12,4сек. Второй финишную черту пересекла финалистка первенства России среди 96-97гг.р в беге на 400м – Кондрашкина Юлия 12,9сек, третьей стала Екатерина Бабурина ("Победа”) – 13,0сек.
У мальчиков места на этой дистанции распределились следующим образом:
1. Павел Верещагин (Бийск) – 11,8сек
2. Илья Осипов (Смоленская ДЮСШ) – 12,0сек
3. Антон Дудников (Быстрый Исток) – 12,1сек

Кондрашкина Юля (тр. Помольцев И.А.) свое взяла в первый день. Ей не было равных на дистанции 400м, которую она выиграла с результатом 1.00,3мин, опередив ближайшую соперницу почти на 3 секунды. Таня Карчашкина (тр. Клевцова Н.В.) показала 1.03,0мин

Бег на 800 м у девушек прошел под знаком тактической борьбы. Отсидевшись за спинами соперниц добрых 600м, Ира Солодянкина (Шелаболиха) мощным финишным ускорением, которому позавидовали бы многие, вырвала первое место с результатом 2.21,9мин. Стоит отметить, что в первый день она в таком же ключе выиграла бег на 1500м, показав 5.06,3мин. И вновь как и на 400м второй на 800м стала Карчашкина Татьяна – 2.25,5мин.

Победу на 3000м одержала представительница Бийского района Галина Кебина - 11.16,3мин, она же стала второй на 1500м с результатом 5.12,9мин.

Из остальных результатов стоит выделить прыжковый сектор у мужчин. Еще одну победу одержал Евгений Петров, на этот раз в длине – 6,24м. А примечательно вот что, 2-ое, 3-е и 4-ое места заняли представители с. Павловск (Пищулин, Прищепа и Панкратов). Притом что Павловские ребята заняли весь пьедестал почета в секторе для тройного прыжка. Панкратов Коля (12,08м), Платонов Дима (11,46м) и Прищепа Сережа (11,46м).
Тренирует Панкратова, Прищепу и Платонова двукратный чемпион Европы 2011 (длина и тройной) года среди ветеранов Владимир Николаевич Панкратов. Об этом чемпионате будет наша следующая новость.

У девушек двойную прыжковую победу одержала ученица Панова В.С. Сердюк Ксения – в длине улетела на 4,73м, а в тройном допрыгалась до 9,83м. Второе и третье место в тройном прыжке остались за прыгуньями из Шипуново: Ольга Томаревская (Шипуново) – 9,73м и Анастасия Стасенкова (Шипуново) – 9,38м.

Сектор по прыжкам в высоту также имел своего явного фаворита, который не дал усомниться в своей силе. Это была Наталья Аксёнова (тр. Соборов Б.Н.). Неделей ранее Наташе покорилась высота в 172см на первенстве России в Пензе. На этих же соревнованиях Наташа преодолела планку на высоте 170см, штурмовала 173см, но пока безуспешно. У юношей вне конкурса выступал Глеб Наумов, на сей раз ему покорилась высота в 207см (личный рекорд 208см). "Я еще удивлен, как он добрался до 207см, поскольку в секторе творился хаос: ребята гуляли по сектору, словно по Красной площади. Не давали сосредоточиться Глебу. Нервов потрачено было много.” – сказал тренер легкоатлета, Панов В.С.

В юношеских забегах на 800м произошла двойная победа. Зайцев Андрей (тр. Хлебов М.Я., Волчихинский район) и Горин Денис ( тр. Антимонов Б.Н., Усть-Пристаньский район) показали одинаковое время – 2.11,2мин, третье место досталось Евгению Рудакову из Новоалтайска.

Двойные дубли на 1500 и 3000м удались Дмитрию Перхожеву (тр. Туренко А.Г., Бийский р-он) и Андрею Губкину (тр. Хлебов М.Я., Волчиха) – первый дважды выиграл, а Андрей был дважды вторым. Результаты можно узнать, скачав протоколы здесь и тут.

Фотогаллерею с данных соревнований вскоре вы можете посмотреть в соответствующем разделе нашего сайта. Фотограф Александр Гербер.

Вот так завершился зимний легкоатлетический сезон в манеже Алтайского Государственного Технического университета. Поздравляем обладателей заключительных медалей этого сезона, пожелаем успехов спортсменам и их тренерам, и ждем, конечно же, всех на соревнованиях насыщенного летнего сезона.
Просмотров: 913 | Добавил: forest_gamp | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
0
1 Евгений Петров   (23.03.2011 23:16) [Материал]
Большое спасибо за достоверную информацию,так как статьей раньше,вы писали про первенство России наше,было много ошибок...