Поиск
Архив записей

11:06
Сезон начался. Открытое первенство УОР
В субботу, 7 мая, прошло открытие летнего легкоатлетического сезона на Алтае. В этот день Открытое первенство Училища Олимпийского резерва принимало тех алтайских легкоатлетов, которым уже надоело бегать в парках и лесах Барнаула. Два стадиона, "Динамо" и стадион АлтУОРа, значились как места соперничества силы, воли и тактики.
Прыжковая часть соревнований (прыжки в длину и высоту) принимал тихий и уютный стадион УОРа, расположенный по адресу ул. Тимуровская, 15. Бегуны же выясняли отношения на центральном городском, жаль, что для них он единственный. Да и первая динамовская дорожка уже прохудилась...
Но не будем огорчаться, результатами алтайские легкоатлеты, можете не сомневаться, будут нас радовать в течение всего летнего сезона. Для кого-то сезон подлиннее, для кого-то покороче.
В прыжковой части программы результаты следующие. Длина мужчины: 1 место - Пикуза Алексей, 6м 68см. 2 место - Абросимов Илья, 6м 27см. 3 место - Личидов Александр, 6м 24см.
Итак, перейдем к краткому обзору бегов.
На стометровой прямой быстрее всех оказались Яна Фурс и Сергей Петриченко - 11,6 и 10,5сек соответственно. И у девушек, и у парней борьба за второе место получилась острая, и только зоркий глаз судей на финише смог узреть, что Козлова Елизавета (11,8 сек) и Кузнецов Андрей (10,9 сек) стали серебряными призерами. На третью ступень пьедестала с аналогичными результатами поднялись Махнин Евгений и Александрова Юлия.
Как на длинных (400с/б), так и на коротких (100/110с/б) дистанциях хорошее время для начала сезона показали лидеры алтайского барьерного бега. Сергей Шубенков в очередной раз доказал, что для него стабильно бежать по мастеру спорта не проблема, а наш спецкорр, Катя Гусева, промчалась со временем 14,5сек. Также стоит отметить ее результат на 400с/б - 1.01,5мин (МС - 1.00,0мин) На дистанции 400с/б блеснули Екатерина Кузьменко и Иван Бабич. 59,7сек у Кати, что выше норматива мастера спорта, Иван же при серьезных технических погрешностях показал время чуть хуже 52сек.
"Отличница" Яна Орликова собрала на первом старте сезона все 5-ки - 55,5сек понадобилось ей, чтоб преодолеть дистанцию в один круг. В аналогичной дисциплине у мужчин победу одержал представитель АлтГПА Денис Гайдук, его время 50,3сек. На финише серьезную конкуренцию составил Элизбарян Артур, 50,5сек.
Одним из главных событий дня были забеги на нестандартной дистанции в 1000м. У девушек отсутствие серьезных соперниц позволило Насте Сивковой одержать спокойную победу, победу в тренировочном ритме - 3.04мин. Следом за ней были Солодянкина Ира (3.09) и Неверова Таня (3.13). У мужчин же борьба получилась более тактической и такой же тренировочной. Первые метров 600 бег был в невысоком темпе, сделав рывок на последнем круге от всех убежали двое: Турдазов Алексей и Поендаев Вячеслав. Они и заняли первые два места с результатами 2.27мин и 2.28мин соответственно. В упорной борьбе третьим финишировал ваш покорный слуга, 2.29мин. Четвертым был Евгений Кунц - 2.30мин.

Вот так завершилось открытие сезона, надеемся каждый участвовавший спортсмен  понял свои недочеты, и в ближайшем будущем постарается вместе с тренером их устранить. Желаем всем удачи и успехов.

По уважительным причинам Александр Гербер не сможет поймать спортсменов в свой объектив. На этих соревнованиях его замещала наш редактор, Анна Пупышева. Фотографии можно увидеть тут.

Опираясь на барьер, Егор Шаров
Просмотров: 756 | Добавил: forest_gamp | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
0
1 forest_gamp   (11.05.2011 20:48) [Материал]
Ах, да! В прыжке в высоту Диман Покидов перелетел через 2м 20см. Едет в Сочи на Командный Чемпионат России. booze

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.