Форма входа
Поиск
Архив записей

23:06
Золотые 1500м Елены Аржаковой
Кто знал, что моя банальная фраза в адрес Елены Аржаковой, написанная сегодня утром о том, что страна не откажется от медальки чемпионата Европы, окажется явью!
Итак... Париж, 5 марта, 19-15 по московскому времени, спортивный манеж "Берси" - Елена Аржакова выигрывает золотую медаль европейского форума в беге на 1500м. Забег начался очень медленно, тактическя борьба - вот где всегда решаются награды официальных стартов. Державшись всю дистанцию в группе лидеров, за счет финишного спурта на последних 200м Лена выходит на первую позицию перед заключительным виражем. И уже никому она не отдает право на пересечение финишной линии первой! 4.13,78мин- действительно не быстро. Но победителей не судят.
Отметим, что это первый крупный официальный международный старт для спортсменки.

Елена Аржакова: 

"Я пока не осознала, что стала чемпионкой Европы, у меня внутри столько эмоций! Перед соревнованиями меня просто трясло, хотелось быстрее стартовать и финишировать. На пъедестале чувствовала огромную радость, все думала, стоит ли прослезиться, но как-то не пошло. Я родом из Барнаула, в 2007 году перебралась в Москву, живу и учусь в УОР №3, мне там очень нравится, отличные условия. Тренируюсь у Сергея Епишина и Екатерины Подкопаевой. Моей основной дистанцией был стипльчез, но в этом году мы с тренерами решили попробовать более скоростные виды, и у меня начало получаться. Буквально недавно мы приняли окончательное решение о том, что я перехожу на 800 м и 1500 м. Последняя дистанция мне, конечно, ближе. Будем готовиться к Тэгу. Теперь будет тяжелее, потому что соперницы начнут уделять мне больше внимания. К тому же, к зимней "Европе" мало кто готовился, а вот летом будет битва!"


Поздравляем Елену, ее тренера, Алтайский регион и Россию с успехом молодой спортсменки!!! Желаем дальнейших успехов и побед.
Просмотров: 953 | Добавил: forest_gamp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
0  
1 Егор   (06.03.2011 12:13) [Материал]
Наконецто матерая средневичка с Алтая!!!! biggrin

0  
2 forest_gamp   (08.03.2011 11:45) [Материал]
да уж! это точно! booze может и парни хотя бы на уровне России в ближайшем будущем порадуют.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Четверг, 18.04.2024, 07:45
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz